iPHONE如何关闭播客阻止通过蜂窝网络下载

 时间:2026-04-21 17:15:07

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭播客阻止通过蜂窝网络下载

2、设置界面点击“播客”打开播客界面

iPHONE如何关闭播客阻止通过蜂窝网络下载

3、播客界面点击“阻止通过蜂窝网络下载”后面的圆点

iPHONE如何关闭播客阻止通过蜂窝网络下载

4、“阻止通过蜂窝网络下载”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭播客阻止通过蜂窝网络下载成功

iPHONE如何关闭播客阻止通过蜂窝网络下载

  • QQ浏览器怎么把下载的文件保存到腾讯微云
  • 湖南张家界自助游攻略
  • 晚上失眠了怎么办
  • p10 plus升级9.0有点卡怎么办
  • 支付宝如何关闭火车票动态的消息通知
  • 热门搜索
    有眼袋了怎么办 图种怎么用 gta4怎么泡妞 脸被指甲抓伤怎么办 仓鼠生了宝宝怎么办 发低烧怎么退烧 苹果如何下载铃声 如何设置路由器密码 两台电脑如何共享文件 如何办理失业证