有道云笔记怎么清除本地缓存

 时间:2026-04-26 22:43:34

1、进入手机,点击【有道云笔记】;

有道云笔记怎么清除本地缓存

2、打开软件,点击【我的】;

有道云笔记怎么清除本地缓存

3、在我的页面, 点击设置按钮;

有道云笔记怎么清除本地缓存

4、进入设置页面,点击【清除本地缓存】;

有道云笔记怎么清除本地缓存

5、提示页面中点击【确定】;

有道云笔记怎么清除本地缓存

6、清除完成提示“清除缓存文件成功”。

有道云笔记怎么清除本地缓存

  • 摩托罗拉V998+手机使用说明书:[15]
  • 文档中输入网址怎么变成了超链接
  • 芳欣装饰认为Ktv装修设计必备的三大条件
  • SONY HDR-HC3摄像机说明书:[9]
  • 企业的年初计划怎么制定?
  • 热门搜索
    免除职务后怎么安排 城市维护建设税怎么算 手机照片删除了怎么恢复 菰怎么读 芦荟怎么吃 微信怎么发长视频 those怎么读 孕妇胃胀气怎么办 小虾怎么做好吃 欧珀莱的护肤品怎么样