怎么查看微信发送接收的文件记录

 时间:2026-04-24 12:17:26

1、我们在电脑上打开微信,并且登陆

怎么查看微信发送接收的文件记录

2、打开微信之后点击微信侧边的”微信文件“按钮

怎么查看微信发送接收的文件记录

3、点击后就会打开文件管理列表

怎么查看微信发送接收的文件记录

4、我们可以通过时间,发送者,类型来查找文件

怎么查看微信发送接收的文件记录

5、同时我们还可以搜索文件名来查找

怎么查看微信发送接收的文件记录

  • 如何给PDF文档添加书签标识
  • 怎么减小PDF文件的大小
  • word文档在崩溃后修改的内容丢失怎么办
  • Designer如何调整字符间距
  • WORD和WPS中英文混合的内容间距离很大怎么办?
  • 热门搜索
    性激素六项怎么检查 穿越火线怎么改名 茱莉蔻怎么样 河北医科大学怎么样 速溶咖啡怎么冲好喝 匿名举报信怎么写 手机掉水里怎么处理 背心痛是怎么回事 图片怎么缩小 lol怎么录制视频