抖音怎么开启儿童/青少年模式

 时间:2026-04-21 17:39:05

1、进入抖音主页面,点击右下角【我】。

抖音怎么开启儿童/青少年模式

2、在我的页面,点击右上角【三横线】。

抖音怎么开启儿童/青少年模式

3、在弹出的页面,选择【未成年保护工具】选项。

抖音怎么开启儿童/青少年模式

4、进入未成年保护工具,点击【儿童/青少年模式】。

抖音怎么开启儿童/青少年模式

5、接下来,继续点击底部【开启儿童/青少年模式】。

抖音怎么开启儿童/青少年模式

6、最后,输入四位数密码,点击完成即可。

抖音怎么开启儿童/青少年模式

1、进入抖音,点击我。

2、在我的页面,点击三横线。

3、接下来,选择未成年保护工具选项。

4、进入未成年保护工具,点击儿童/青少年模式。

5、点击开启儿童/青少年模式,输入密码完成即可。

  • iphone如何更新系统
  • 怎么升级苹果ios系统
  • 苹果7怎么更新系统
  • iPhone 7怎么更新系统iOS13
  • 苹果怎么更新版本
  • 热门搜索
    书香门第是什么意思 lp是什么意思 音乐与生活 电力猫怎么设置 如何使用投影仪 痔疮很疼怎么办 lol飞机怎么玩 七宝美髯丸效果如何 如何增强性功能 喜欢的近义词是什么