苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

 时间:2026-04-25 08:40:40

1、在苹果iPhone手机上找到并打开设置图标

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

2、进入iPhone手机设置页面,点击屏幕使用时间

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

3、在打开的页面中,找到并打开内容和隐私访问限制

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

4、这时,需要输入屏幕使用时间的四位数密码

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

5、在打开的页面中,点击后台应用活动选项

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

6、在打开的页面中直接点击选择不允许,这样iPhone手机在屏幕使用时间中,将不允许后台应用活动

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

1、在苹果iPhone手机上找到并打开设置图标

2、进入iPhone手机设置页面,点击屏幕使用时间

3、在打开的页面中,找到并打开内容和隐私访问限制

4、这时,需要输入屏幕使用时间的四位数密码

5、在打开的页面中,点击后台应用活动选项

6、在打开的页面中直接点击选择不允许,这样iPhone手机在屏幕使用时间中,将不允许后台应用活动

苹果iPhone手机不允许后台应用活动怎么设置?

  • 苹果手机怎么禁止后台app活动
  • 苹果手机怎么限制后台APP活动
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机如何设置后台软件运行?
  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • 热门搜索
    superme怎么读 地中海发型 离职后公积金怎么提取 感冒怎么办 牵牛花怎么折 扫一扫自己脸型配发型 夏日发型 不断的近义词 小金刚菩提子怎么盘 感冒鼻子不通气小妙招