icloud怎么取消每月6元

 时间:2026-04-24 12:45:41

1、打开ID设置

打开手机设置界面,点击上方ID头像。

icloud怎么取消每月6元

2、设置iCloud

在新界面向下滑动点击iCloud选项。

icloud怎么取消每月6元

3、管理储存空间

在iCloud界面点击管理储存空间选项。

icloud怎么取消每月6元

4、关闭6元储存空间

在新界面点击更改储存空间方案,在新界面关闭即可完成。

icloud怎么取消每月6元

  • 怎么把iCloud照片恢复至iPhone
  • 苹果手机怎么买内存空间
  • 对个人资产配置的基本理解
  • icloud扩容后照片如何上传
  • iPhone13怎么打开下载并保留原片
  • 热门搜索
    怎么走 映众显卡怎么样 自考怎么报名 想离婚怎么办 便血怎么办 excel怎么做柱状图 衣柜怎么组装 电脑开不了机怎么重装系统 vpn怎么设置 牛肚怎么洗