腾讯视频怎么开启允许推送通知。

 时间:2026-04-22 14:45:46

1、打开手机上的腾讯视频,点击个人中心。

腾讯视频怎么开启允许推送通知。

2、点击个人中心之后,点击设置。

腾讯视频怎么开启允许推送通知。

3、点击设置,找到推送通知设置。

腾讯视频怎么开启允许推送通知。

4、点击推送通知设置之后,开启允许推送通知。

腾讯视频怎么开启允许推送通知。

5、总结:

1.打开手机上的腾讯视频,点击个人中心。

2.点击个人中心之后,点击设置。

3.点击设置,找到推送通知设置。

4.点击推送通知设置之后,开启允许推送通知。

  • 腾讯NOW直播怎么开启推送通知
  • 腾讯视频怎么开启允许腾讯视频驻留
  • 腾讯视频如何开启推送通知
  • 如何设置腾讯视频允许推送迷你界面
  • 腾讯视频怎么禁止推送通知
  • 热门搜索
    怎么建微信公众平台 路由器怎么插线 怎么在贴吧发帖 tplink路由器设置网址 如何压缩视频 广州市旅游局 荆州旅游景点大全 电池养护模式怎么开启 神农架旅游景点 外格怎么算