表情包怎么发朋友圈

 时间:2026-04-22 01:08:06

1、打开表情包

打开手机微信聊天窗口,打开表情包。

表情包怎么发朋友圈

2、发送表情包

在表情包里选择一个要发到朋友圈的表情包,发到聊天窗口里。

表情包怎么发朋友圈

3、截图保存到相册

点开此表情包,在表情包页面轻点页面任意空白处,页面就会只显示表情包,直接截图保存到手机相册。

表情包怎么发朋友圈

4、打开朋友圈

打开朋友圈,点击从手机相册选择。

表情包怎么发朋友圈

5、发表朋友圈

在相册里选择刚刚截图的图片上传,发表朋友圈即可。

表情包怎么发朋友圈

  • 朋友圈怎么发表情包
  • 微信朋友圈评论怎么发表情包
  • 朋友圈怎么发表情包
  • 微信朋友圈怎么发表情包
  • 发微信朋友圈时怎么快速给照片配上表情包
  • 热门搜索
    ppt背景图片怎么设置 身体乳怎么用 oppo怎么截屏 黑头怎么治 胆囊结石该怎么治疗 来月经有血块是怎么回事 粉蒸肉怎么做 桎梏怎么读 谢霆锋张柏芝为什么离婚 唳怎么读