小米11青春版完成区域截屏的步骤

 时间:2026-04-25 15:13:55

1、打开手机【设置】——选择【更多设置】选项

小米11青春版完成区域截屏的步骤

2、进入【更多设置】页面——点击【快捷手势】

小米11青春版完成区域截屏的步骤

3、进入【快捷手势】页面——点击【区域截屏】选项

小米11青春版完成区域截屏的步骤

4、进入【区域截屏】页面——点开【三指长按】和【指关节圈划】按钮,该按钮变成“蓝色”即成功开启区域截屏功能。

小米11青春版完成区域截屏的步骤

5、打开需要截取的界面——选择区域截屏形状(圆形、方形等),选择截取范围,进行截图——点击保存即可。

小米11青春版完成区域截屏的步骤

  • 美图秀秀怎么把图片裁剪成圆形?
  • 美图秀秀怎么把照片改成圆的
  • 晋剧宣传页怎么画
  • 怎么把头像变成圆的?
  • 安装燃气灶有哪些要求?
  • 热门搜索
    续航是什么意思 什么眉笔好用 养什么鱼招财 江苏有什么好玩的 炒槐花的功效与作用 乘风破浪的意思 参麦注射剂作用 风扇灯什么牌子好 cin2级是什么意思 双离合是什么意思