手机QQ里的表情变大是咋变的

 时间:2026-04-21 22:34:55

1、找到聊天表情

我们打开手机QQ,点开聊天界面,在聊天功能中找到我们的表情功能。

手机QQ里的表情变大是咋变的

2、选择聊天表情

点击表情图标,选择一个表情,这里需要注意的是,新版QQ里只有特定的几个表情能够变大。

手机QQ里的表情变大是咋变的

3、点击发送

选择好后,点击发送,这样,我们可以看到发出的表情变成大表情了。

手机QQ里的表情变大是咋变的

  • qq巨大表情怎么弄
  • QQ表情怎么变大
  • qq怎么发大表情
  • qq怎么把表情放大
  • qq表情包怎么变大
  • 热门搜索
    宝来怎么样 汕头大学怎么样 下眼袋浮肿怎么回事 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩 四川文理学院怎么样 手机拍照声音怎么关 我的世界怎么做梯子 招行信用卡积分怎么算 word页眉怎么设置 excel中怎么换行