苹果手机未知发件人如何过滤

 时间:2026-05-01 00:29:19

1、打开手机【设置】,选择【信息选项】。

苹果手机未知发件人如何过滤

2、开启【过滤未知文件人】,即可拦截陌生号码短信。

苹果手机未知发件人如何过滤

3、或打开手机【设置】,点击【电话】,打开【静音未知来电】开关即。

苹果手机未知发件人如何过滤

1、打开手机【设置】,点击【信息选项】。

2、开启【过滤未知文件人】,即可拦截陌生号码短信。

3、或打开手机【设置】,点击【电话】,打开【静音未知来电】开关即。

  • 苹果手机怎么设置黑名单阻止来电
  • iphone怎么设置信息拦截
  • 苹果iPhone手机如何设置拒绝来电或允许来电
  • 苹果手机怎样设置短信拦截功能
  • 苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
  • 热门搜索
    怎么射精 苜蓿怎么读 艾叶煮鸡蛋的做法 蒿怎么读 鸭子做法 杏鲍菇怎么做好吃 蒜蓉娃娃菜的做法 奶黄馅的做法 包子做法大全 发糕的做法松软又好吃