怎样自定义手机QQ封面

 时间:2026-04-22 07:01:49

1、点击更多

在手机QQ个人页里,点击右上角的“更多”。

怎样自定义手机QQ封面

2、点击资料卡设置

在更多设置里,点击“资料卡设置”。

怎样自定义手机QQ封面

3、点击封面

在资料卡设置选项里,选择“封面”选项进行设置。

怎样自定义手机QQ封面

4、从相册里选取封面

从相册里选择封面图片,即可自定义封面。

怎样自定义手机QQ封面

  • 手机qq会员怎么退订
  • 趣职宝怎么提现
  • qq炫舞里神兽萌萌在哪里
  • 手机QQ学生卡照片怎样更换为超级QQ秀形象
  • 真我GT大师探索版在哪儿将内容推荐关闭
  • 热门搜索
    祝福祖国的成语 外包公司是什么意思 爱莫能助的意思 完好无缺的意思 钓鱼执法是什么意思 无暇顾及的意思 给爸爸的祝福 欺负的意思 鲁迅 祝福 士别三日即更刮目相待的意思