微信好友怎么分组管理

 时间:2026-05-07 04:33:06

1、点击好友

打开APP,点击需要分组的好友。

微信好友怎么分组管理

2、点击设置备注和标签

进入好友信息页面,点击设置备注和标签。

微信好友怎么分组管理

3、输入分组字母

在名称前面输入分组字母,点击完成。

微信好友怎么分组管理

4、完成分组

返回通讯录,好友就会被字母分成不同的组了。

微信好友怎么分组管理

  • 手机微信好友怎么分组
  • 微信如何对好友进行分组管理
  • 微信如何将好友分组
  • 微信好友太乱怎么分组
  • 微信怎么进行分组
  • 热门搜索
    吃什么蔬菜能减肥 钙尔奇怎么样 吃减肥药的副作用 白菜减肥 锐力手表怎么样 个人经历怎么写 黑咖啡减肥法 香港脚怎么治 项英简介 青海攻略