最右如何关闭精彩内容推送消息?

 时间:2026-05-02 04:32:41

1、打开手机,找到“最右”图标并点击它。

最右如何关闭精彩内容推送消息?

2、在“最右”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

最右如何关闭精彩内容推送消息?

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

最右如何关闭精彩内容推送消息?

4、在”设置“窗口中,找到”推送设置“选项并点击它。

最右如何关闭精彩内容推送消息?

5、在弹出”推送设置“窗口中,找到“精彩内容推送消息”选项并点击”开关“关闭。

最右如何关闭精彩内容推送消息?

6、在”推送设置“窗口中,查看最右关闭精彩内容推送消息的设置效果。

最右如何关闭精彩内容推送消息?

1、【1】、打开手机,找到“最右”图标并点击它。

【2】、在“最右”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

【4】、在”设置“窗口中,找到”推送设置“选项并点击它。

【5】、在弹出”推送设置“窗口中,找到“精彩内容推送消息”选项并点击”开关“关闭。

【6】、在”推送设置“窗口中,查看最右关闭精彩内容推送消息的设置效果。





  • 最右如何关闭推送评论消息
  • 皮皮虾如何关闭精彩内容推送?
  • 怎么设置最右app自动推送精彩内容
  • 最右App怎么关闭推送评论消息
  • 最右如何关闭推送私信消息
  • 热门搜索
    白衬衫发黄怎么办 阳朔旅游攻略必去景点 笔记本触摸板怎么用 标点符号怎么打 吃什么可以提高记忆力 loho眼镜怎么样 痘痕痘印怎么消除 小麦草怎么吃 东江湖旅游攻略 襄阳旅游