华为手机相册如何恢复默认排序

 时间:2026-04-29 10:47:18

1、进入手机图库主界面点击相册选项。

华为手机相册如何恢复默认排序

2、点击界面右上角三个点。

华为手机相册如何恢复默认排序

3、弹出选项里面打开相册排序。

华为手机相册如何恢复默认排序

4、在排序界面选择恢复默认排序。

华为手机相册如何恢复默认排序

5、界面下方弹出选项点击恢复。

华为手机相册如何恢复默认排序

6、选择恢复之后,手机相册恢复默认排序状态。

华为手机相册如何恢复默认排序

  • 2019年10月1日是星期二请问同年9月8日是星期几2020年1月1日呢过程怎么写
  • 桂花怎样扦插
  • 桑芽头可以做菜你知道么?而且很有营养。
  • 客厅如何改造成卧室
  • 食用香椿适宜搭配食材的好处及功效忌吃宜吃人群
  • 热门搜索
    dnf怎么结婚 怎么都快乐教案 精索静脉曲张怎么治 身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事 南京晓庄学院怎么样 小腹坠胀是怎么回事 u盘怎么设置密码 会怎么读 huracan怎么读 summary怎么写