QQ如何开启允许陌生人赞我?

 时间:2026-04-21 16:37:41

1、打开手机上的QQ软件。

QQ如何开启允许陌生人赞我?

2、点击QQ主界面左上角的人头像,进入更多菜单。

QQ如何开启允许陌生人赞我?

3、点击底部栏的设置。

QQ如何开启允许陌生人赞我?

4、进入设置界面,点击隐私。

QQ如何开启允许陌生人赞我?

5、点击允许陌生人赞我右边的按钮,即可开启。

QQ如何开启允许陌生人赞我?

6、总结:

1.打开QQ;

2.点击主界面左上角的人头像,进入更多菜单;

3.点击底部的设置;

4.点击隐私;

5.点击允许陌生人赞我右边的按钮,即可开启。

  • 小孩三岁多经常一吃就拉怎么办
  • 做噩梦了怎么办?
  • 怎么关闭懒人听书的个性化广告
  • 怎样查看迅雷操作的“敏感记录”
  • 逃离古庙2完全攻略
  • 热门搜索
    腋下有异味怎么办 肚脐眼疼是怎么回事 路由器密码忘记了怎么办 怎么安装字体 自述怎么写 汽车年检过期怎么办 锅巴怎么做 武则天怎么死的 腋窝出汗怎么办 红警2怎么联机