微信怎么不看别人照片

 时间:2026-04-24 02:19:25

1、打开微信→进入朋友圈→长按不想看的朋友的心情3秒

微信怎么不看别人照片

微信怎么不看别人照片

2、打开“不看他的照片”按钮

微信怎么不看别人照片

3、当然也可以两项功能全开

微信怎么不看别人照片

1、当然也可以进入好友的详细“资料界面”,点击右上角“3点”按钮,选择“设置朋友圈权限”

微信怎么不看别人照片

2、然后进行权限设置

微信怎么不看别人照片

1、当然还可以直接把朋友加入黑名单,或者删除好友就可以了

微信怎么不看别人照片

  • 韭菜怎么炒比较嫩 韭菜怎么做好吃
  • 怎么用微信给朋友开语音通话?
  • 怎样安装木楼梯
  • 六招让你成为“神”一样的妈妈
  • 为什么说吃亏是福
  • 热门搜索
    活塞运动 道听途说是什么意思 什么是人格魅力 farmer什么意思 老流鼻血是什么原因 你牛什么牛广场舞 蝇蛆养殖技术 tender是什么意思 四大文明古国是什么 什么脸型适合短发