手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

 时间:2026-04-22 16:15:21

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

4、在设置中,点击打开“隐私”。

手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

5、在隐私中,点击进入“好友互动标识设置”。

手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

6、在好友互动标识中,点击打开“展示好友互动标识”的选项即可。

手机QQ开启“好友互动标识”的操作方法

  • QQ如何设置展示好友互动标识
  • QQ怎么打开接收击掌通知
  • qq群互动标识怎么开
  • 怎样关闭或添加qq空间中的访客栏
  • qq好友互动标识设置
  • 热门搜索
    打印机墨盒怎么换 宝宝感冒流鼻涕怎么办 锦上添花的近义词 今年最流行的发型 怎么写剧本 湖北省博物馆官网 网上怎么订火车票 消耗的近义词 长脸发型图片女 经济的近义词