小米手机如何查询预置应用是否可以卸载

 时间:2026-04-22 14:07:43

1、首先,点击手机桌面上的“设置”图标。

小米手机如何查询预置应用是否可以卸载

2、在设置界面中,点击“我的设备”。

小米手机如何查询预置应用是否可以卸载

3、在我的设备界面中,点击“预置应用”。

小米手机如何查询预置应用是否可以卸载

4、在预置应用中就可以看到哪些预置应用是可以被卸载的。

小米手机如何查询预置应用是否可以卸载

5、那么回到桌面,我们就可以将允许被卸载的预置应用进行卸载了。

小米手机如何查询预置应用是否可以卸载

  • 小米手机如何设置应用安全锁?
  • 小米手机预置软件哪些可以卸载
  • 小米有品怎么设置WiFi下自动下载最新安装包
  • 小米4手机如何管理其他应用程序?
  • 小米手机如何更改应用权限?
  • 热门搜索
    江河日下的意思 汽车按揭需要什么手续 殷勤的意思 什么是松糕鞋 become的意思 办土地证需要什么材料 大学生应该做些什么 boll是什么意思 肇庆有什么旅游景点 70年产权是什么意思