师大课堂APP怎么修改密码

 时间:2026-04-22 14:55:16

1、打开师大课堂APP后,点击【我的】。

师大课堂APP怎么修改密码

2、进入我的窗口,点击【头像图标】。

师大课堂APP怎么修改密码

3、进入个人信息窗口,点击【账号与安全】。

师大课堂APP怎么修改密码

4、进入账号与安全窗口,点击【设置密码/修改】。

师大课堂APP怎么修改密码

5、进入修改密码窗口,输入验证码、密码,点击【确定】。

师大课堂APP怎么修改密码

  • 点点课堂APP怎么修改密码
  • 师大课堂APP怎么注销账号
  • 师大课堂APP怎么修改密码
  • 师大课堂APP怎么提交意见反馈
  • 师大课堂APP如何修改昵称
  • 热门搜索
    湿气重的表现怎么调理 小米盒子怎么连接电脑 怎么腌咸鸡蛋 眼圈发黑是怎么回事 怎么清除浏览器缓存 我的世界木剑怎么做 头晕目眩怎么办 李云龙怎么死的 怎么变魔术 包拯怎么死的