统筹医保怎么查余额

 时间:2026-04-26 10:43:37

1、打开并进入支付宝,从首页选择市民中心进入

统筹医保怎么查余额

2、在市民中心平台中选择医保

统筹医保怎么查余额

3、点击医保余额,输入电子医保卡的支付密码后查看医保账户的余额

统筹医保怎么查余额

  • 如何通过支付宝查看自己的医保余额
  • 与牛共舞APP使用方法
  • 社保卡医保激活流程
  • 医院微信支付怎么刷医保
  • 唇炎日常如何护理
  • 热门搜索
    生蚝怎么保存 炸薯条怎么做 贺卡怎么做简单又漂亮 馅饼的家常做法 佰草集的护肤品怎么样 贠姓怎么读 德国人为什么要杀犹太人 华为手机投屏电视怎么设置 生育津贴怎么算 到底为什么