qq音乐歌词背景怎么设置

 时间:2026-04-26 12:27:34

1、首先打开QQ音乐软件进入到QQ音乐页面之后点击右下角的【我的】,然后来到我的页面之后点击右上角的【三横】图标;

qq音乐歌词背景怎么设置

2、在弹出的页面,进入到此页面点击【装扮中心】;

qq音乐歌词背景怎么设置

3、在弹出的页面,进入到装扮中心的页面中点击【个性装扮】,然后选择一个你要设置的背景;

qq音乐歌词背景怎么设置

4、点击过后在该页面点击【立即使用】即可;

qq音乐歌词背景怎么设置

  • QQ音乐怎么更换背景颜色和个性主题
  • qq音乐歌词背景怎么设置
  • qq音乐背景图怎么设置
  • qq音乐如何设置歌词背景
  • qq音乐怎么设置背景图片
  • 热门搜索
    淘宝怎么改密码 小米平板怎么样 腋臭怎么治疗 开红酒没有开瓶器怎么办 脸肿是怎么回事 怎么开淘宝 牙龈出血口臭怎么办 崴脚了怎么办 扣满12分怎么办 脸怎么变白