如何设置手机相机分辨率

 时间:2026-04-23 11:00:47

1、打开手机找到设置,点击“进入”。

如何设置手机相机分辨率

2、在设置界面中找到“相机”,点击进入相机界面。

如何设置手机相机分辨率

3、发现“录制视频”和“录制慢动作视频”。

如何设置手机相机分辨率

4、分别点击选择需要的分辨率,选择后即可改变相机的分辨率。

如何设置手机相机分辨率

5、总结如下。

如何设置手机相机分辨率

  • 手机怎么改照片分辨率
  • 手机拍照怎么设置像素大小
  • 手机如何修改图片的分辨率
  • 在安卓手机上怎么修改图片分辨率?
  • 照片分辨率怎么调?
  • 热门搜索
    孕吐怎么样才可以缓解 丰顺旅游景点大全 烟台山景区 福建旅游必去十大景点 怀孕多久可以做b超 恩施旅游景点 红米手机怎么连接电脑 北极村旅游风景区 假如记忆可以移植 精子可以美容