无他相机怎么关闭美颜模式

 时间:2026-04-23 18:24:59

1、点击手机桌面上的无他相机,打开软件。如图所示

无他相机怎么关闭美颜模式

2、打开相机后,在主页界面点击软件底部的自拍。如图所示

无他相机怎么关闭美颜模式

3、在打开的拍摄界面,点击软件顶部的三个点图标。如图所示

无他相机怎么关闭美颜模式

4、在弹出的窗口中,有个美颜选项,默认的是开启的。如图所示

无他相机怎么关闭美颜模式

5、点击一下美颜选项,美颜模式就会关闭了。如图所示

无他相机怎么关闭美颜模式

  • 如何查询商标是否注册?
  • 8001青天白日的鉴别技巧
  • 如何制作红烧鲫鱼粉丝
  • 疫情结束后,我们可以做哪些工作创业呢
  • 阴雨天气会影响太阳能路灯的照明吗
  • 热门搜索
    怎么找女朋友 书怎么画 水煮鱼怎么做 被猫抓伤怎么办 领带怎么打 汗管瘤是怎么形成的 怎么查询社保缴费记录 怎么挽留女朋友 我的世界花盆怎么做 怎么选西瓜