美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

 时间:2026-04-22 18:15:29

1、从手机应用,点击打开【美颜相机】。

美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

2、在美颜相机界面,点击右上角的人物图标。

美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

3、在个人页面,点击【自拍设置】。

美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

4、在自拍设置页面,点击【我的自拍设置】。

美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

5、在我的自拍设置页面,关闭【自动添加水印】。

美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

6、完成后,使用美颜相机拍照,照片已经没有自动添加水印了。

美颜相机水印怎么去掉,如何关闭自动添加水印

1、从手机应用,点击打开【美颜相机】。

2、在美颜相机界面,点击右上角的人物图标。

3、在个人页面,点击【自拍设置】。

4、在自拍设置页面,点击【我的自拍设置】。

5、在我的自拍设置页面,关闭【自动添加水印】。

  • 易信怎样设置不向我推介手机通讯录好友
  • 轻唱家庭KTV点唱机怎么点歌
  • 加入乐队需要注意什么?
  • 典读app怎么发布随笔?
  • 拼多多买家如何联系官方客服
  • 热门搜索
    龙湖怎么样 什么方法可以祛斑 精子成活力低怎么办 麦积山旅游攻略 电脑老是自动关机怎么回事 笔记本键盘灯怎么开 我终于可以不再爱你了 温带大陆性气候特点 韶关丹霞山旅游攻略 蚂蚁花呗怎么提升额度