微信如何查看我们附近的陌生人

 时间:2026-04-26 04:22:34

1、首先打开我们手机桌面的微信

微信如何查看我们附近的陌生人

2、选择菜单栏里发现的附近的人

微信如何查看我们附近的陌生人

3、选择我们需要查看的附近人点击进入

微信如何查看我们附近的陌生人

4、我们可以点击下面的打招呼进行对话

微信如何查看我们附近的陌生人

5、例外我们打开附近的人出现提示,注意是位置信息

微信如何查看我们附近的陌生人

6、我们可以打开手机的通知栏打开定位即可

微信如何查看我们附近的陌生人

  • 怎么查对方在干嘛
  • 不用对方安装软件怎么时时定位
  • 通话记录怎么查
  • 怎样在陌陌上查找手机通讯录好友?
  • 百度地图如何把足迹同步到云端
  • 热门搜索
    脱肛的最佳治疗方法 qq找回密码的方法 增大摩擦力的方法 会计怎么样 糖醋白菜的家常做法 苹果6死机怎么办 早上好图片大全 最美 脸部皮肤过敏怎么办 水果拼盘图片大全大图 宝宝拉稀怎么办