微信怎么领取电子社保卡

 时间:2026-05-18 22:01:43

1、首先打开手机微信。

微信怎么领取电子社保卡

2、点击右下角的我。

微信怎么领取电子社保卡

3、点击支付。

微信怎么领取电子社保卡

4、然后点击城市服务。

微信怎么领取电子社保卡

5、选择社保。

微信怎么领取电子社保卡

6、点击电子社保卡(人社部)。

微信怎么领取电子社保卡

7、然后点击立即领取。

微信怎么领取电子社保卡

8、输入微信支付密码。

微信怎么领取电子社保卡

9、点击授权领取即可。

微信怎么领取电子社保卡

10、总结如下。

微信怎么领取电子社保卡

  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 怎么绑定孩子的电子社保卡
  • 社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
  • 儿童医保卡激活流程
  • 小孩医保卡怎样在手机上激活
  • 热门搜索
    xvideos怎么看 楚雄旅游 隐藏文件怎么打开 济源旅游 怎么祛斑有效 比喻句的特点 西安培华学院怎么样 北京有哪些旅游景点 师傅的师傅怎么称呼 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗