钉钉中怎么设置别人都不可以看我的认证企业信息

 时间:2026-04-22 19:37:53

1、在手机中打开钉钉app,选中消息,点击左上角的头像

钉钉中怎么设置别人都不可以看我的认证企业信息

2、进入个人中心的页面后,点击设置的选项

钉钉中怎么设置别人都不可以看我的认证企业信息

3、在设置的页面中,点击隐私的选项

钉钉中怎么设置别人都不可以看我的认证企业信息

4、进入隐私的页面后,点击对外名片及认证企业名称的选项

钉钉中怎么设置别人都不可以看我的认证企业信息

5、在谁可见我的认证企业信息页面中,点击所有人不可见即可

钉钉中怎么设置别人都不可以看我的认证企业信息

  • 钉钉怎么删除指定人访问权限?
  • 钉钉怎么设置企业认证信息不可见
  • 钉钉搜索团队编号加入如何设置
  • 钉钉怎么实名认证?
  • 钉钉如何设置扩展功能
  • 热门搜索
    微波炉不能放什么 什么品牌的冰箱好 数列知识点 长跑运动员 秋葵的功效与作用禁忌 什么脸型适合什么发型 化学必修一知识点总结 有什么好听的英文歌 牛黄清心丸的功效与作用 关于养生的知识