oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

 时间:2026-04-23 14:14:46

1、打开手机

oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

2、查找设置功能

oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

3、查找便捷辅助功能功能

oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

4、查找悬浮球功能

oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

5、查找闲置时悬浮球透明度功能

oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

6、调整设置悬浮球的透明度

oppo手机如何设置悬浮球在闲置时的透明度

1、打开手机

2、查找设置功能

3、查找便捷辅助功能功能

4、查找悬浮球功能

5、查找闲置时悬浮球透明度功能

6、调整设置悬浮球的透明度

  • 荣耀v40在哪里设置调整字体大小
  • vivo微信怎么弄成黑色主题
  • oppoa93怎么彻底清除手机全部数据
  • 手机qq空间背景免费用
  • oppoa83怎么录屏
  • 热门搜索
    青春痘怎么消除 韧带拉伤怎么恢复 杭州好吃的 节食减肥的最好方法 放松心情的方法 ps怎么做水印 金华火腿怎么做好吃 宝宝不吃饭怎么办 牛腩怎么做好吃 混合痔疮的最佳治疗方法