皮皮猪如何开启隐藏同城位置

 时间:2026-04-22 00:26:40

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

皮皮猪如何开启隐藏同城位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何开启隐藏同城位置

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

皮皮猪如何开启隐藏同城位置

4、隐私保护设置界面点击“隐藏同城位置”后面的圆点

皮皮猪如何开启隐藏同城位置

5、“隐藏同城位置”后面的圆点变为绿色即表示皮皮猪开启隐藏同城位置成功

皮皮猪如何开启隐藏同城位置

  • 皮皮怎么关闭同城显示
  • 如何开启皮皮猪退出排行榜
  • 皮皮陪玩怎么禁止其他用户在同城看到我
  • 皮皮猪如何关闭隐藏同城位置
  • 皮皮猪如何关闭隐藏U龄
  • 热门搜索
    闹心是什么意思 中老年人喝什么奶粉好 今天开什么码 四大文明古国是什么 尸位素餐什么意思 梅花象征什么 玫瑰花语每朵代表什么 有什么好看的韩剧 滞留票是什么意思 ctrl是什么意思