微信怎么隐藏聊天记录

 时间:2026-04-22 21:53:37

1、进入通讯录打开好友

进入微信主页面,选择页面底部祝狠通讯录,进入通讯录页面,找兼狠到你要隐藏的好友。

微信怎么隐藏聊天记录

2、发送消息

进入此好友聊天页面,发送一条消息,在微信聊天主页面显示此好友聊天记录。

微信怎么隐藏聊天记录

3、点击不距薪劫显示该聊天

左滑此聊天记录,点击不显示,滑出不显示该聊天点击,微信主页面即可隐藏该聊天记录。

微信怎么隐藏聊天记录

  • 微信怎么隐藏聊天记录
  • 微信如何隐藏聊天记录?
  • 微信聊天记录怎么隐藏
  • 微信怎么隐藏一个好友聊天记录
  • 微信怎么隐藏聊天记录
  • 热门搜索
    美科星路由器怎么设置 如何补充叶酸 梦见蛇是什么预兆 web是什么意思 感性是什么意思 汽车磨合期怎么开 我的高中生活 化工原料之母是什么 爱q生活网 如何保养笔记本电池