国家数字图书馆app怎么看书

 时间:2026-04-24 14:08:57

1、点击图书

在国家数字图书馆app中,找到图书选项,点击它进入新界面。

国家数字图书馆app怎么看书

2、点击书籍

在新界面中,按照分类或者推荐,找到喜欢的书,点击它。

国家数字图书馆app怎么看书

3、点击开始阅读

在书籍详情界面里,点击左下角的开始阅读,即可阅读书籍。

国家数字图书馆app怎么看书

  • 如何关闭轻断食饮水提醒
  • cos多少度等于1
  • 如何轻松快速记忆初中历史?
  • 怎么练习读课文?
  • 微信读书怎么批量删除导入的书籍
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略 格萨拉生态旅游区 凉拌银耳的做法 大同旅游景点有哪些景点推荐 三清山旅游网 闪之轨迹攻略 长春旅游攻略 吃什么可以补肾 四川旅游地图 鲜牛奶怎么煮