微信头像设置

 时间:2026-04-22 11:05:57

1、进入个人信息

打开微信在个人页点击头像后方的【》】图标。

微信头像设置

2、进入头像

点击【头像】。

微信头像设置

3、进入选项

在个人头像页点击右上方三个点图标。

微信头像设置

4、选择头像来源

在这里可以通过拍照或从手机相册选择的方式来选择头像图片来源,这里以手机相册选择的方式为例,点击进去。

微信头像设置

5、完成头像设置

选中喜欢的图片后,点击【完成】就可以设置头像成功了。

微信头像设置

  • 微信怎么设置头像?
  • 怎样设置微信头像
  • 微信怎么设置头像
  • 微信怎么设置头像
  • 微信如何设置自己的头像
  • 热门搜索
    计算机应用技术是学什么的 marlboro是什么烟 9月29日是什么星座 同妻是什么意思 拨冗是什么意思 cfa是什么意思 吃榴莲有什么好处 舌苔发黄是什么原因 金牛座和什么星座最配 什么是健康