学习通到哪开启消息免打扰

 时间:2026-04-24 00:06:46

1、打开手机学习通app

学习通到哪开启消息免打扰

2、进入学习通后点击右下角的我

学习通到哪开启消息免打扰

3、再点击最下方的设置

学习通到哪开启消息免打扰

4、在设置中点击消息推送设置

学习通到哪开启消息免打扰

5、最后点击消息免打扰右边的开关即可

学习通到哪开启消息免打扰

1、打开手机学习通app

2、进入学习通后点击右下角的我

3、再点击最下方的设置

4、在设置中点击消息推送设置

5、最后点击消息免打扰右边的开关即可

  • 奖赏孩子的方式有哪些?
  • 幻想三国如何完成益智猜谜任务
  • 常见的室内空气污染物分类与特点
  • 专科投档线怎么查询
  • 大学毕业前有哪些事情一定要做的?
  • 热门搜索
    中海物业怎么样 西早覃怎么读 ugg怎么读 炖牛肉怎么做好吃又烂 大众cc怎么样 辣椒油怎么做 张震怎么死的 香椿怎么吃 肾结石怎么治疗 怎么炖鸡好吃