手机微信怎么打开付款码

 时间:2026-04-23 08:18:55

1、首先打开微信,底部按钮选择我,点击服务。

手机微信怎么打开付款码

2、然后在服务页,点击最顶上收付款按钮。

手机微信怎么打开付款码

3、最后,在向商家付款栏中,点选同意协议,然后点击立即开启,输入支付密码后就可以显示付款码了。

手机微信怎么打开付款码

  • 如何在微信上绑定银行卡以及如何发红包
  • 微信付款码在哪里打开
  • 微信支付怎么开通
  • 手机微信怎么启用微信支付功能
  • 微信支付怎么开通
  • 热门搜索
    宝宝便秘怎么办 怎么修改路由器密码 紫药水怎么洗掉 罗非鱼怎么做 银行卡的钱怎么转到支付宝 高压锅怎么用 生日贺卡怎么做 痱子怎么消除 芡实怎么吃 小虾米怎么做好吃