印象笔记如何打开笔记状态栏内容显示?

 时间:2026-04-27 16:38:24

1、打开查看

进入印象笔记中,点击进入我们的任意笔记,然后点击头部菜单的查看进入。

印象笔记如何打开笔记状态栏内容显示?

2、打开显示状态栏

打开头部的查看功能后,在下方的弹窗中,点击显示状态栏。

印象笔记如何打开笔记状态栏内容显示?

3、查看状态栏

打开状态栏后,在我们笔记内容的下方即可查看笔记的相关状态内容。

印象笔记如何打开笔记状态栏内容显示?

  • 如何画出函数y=(x-1)(x+1)^2的图像
  • 手机百度文库下载的文件存放位置
  • 敬酒注意事项
  • 如何做才能坚持到最后
  • 怎么自动朗读Word文本
  • 热门搜索
    天珠是什么 icc是什么 欲擒故纵什么意思 炮灰是什么意思 粘米粉是什么粉 信阳毛尖属于什么茶 什么来什么去 什么的眼睛 放鸽子是什么意思 odd是什么意思