哔哩哔哩怎么换绑手机号

 时间:2026-04-24 12:23:06

1、首先打开哔哩哔哩APP,点击【我的】,找到右上角的设置图标,点击进入,如下图。

哔哩哔哩怎么换绑手机号

2、然后点击安全隐私。

哔哩哔哩怎么换绑手机号

3、接着点击账号安全中心。

哔哩哔哩怎么换绑手机号

4、找到绑定手机选项,点击旁边的更改手机。

哔哩哔哩怎么换绑手机号

5、最后输入想要绑定的手机号码,点击获取验证码,然后按步骤提示就可以更改绑定的手机号了。

哔哩哔哩怎么换绑手机号

1、第一步、首先打开哔哩哔哩APP,点击【我的】,找到右上角的设置图标,点击进入,如下图。

第二步、然后点击安全隐私。

第三步、接着点击账号安全中心。

第四步、找到绑定手机选项,点击旁边的更改手机。

第五步、最后输入想要绑定的手机号码,点击获取验证码,然后按步骤提示就可以更改绑定的手机号了。

  • 哔哩哔哩怎么换绑手机号
  • b站登录跳过手机验证
  • b站实名认证如何修改?
  • bilibili怎么换绑定手机号
  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • 热门搜索
    绿色生活作文 心肌缺血如何调理 没有系统盘怎么重装系统 时光守护者声望怎么刷 如何没有你 如何设置u盘启动 谴怎么组词 配股如何操作 凤眼菩提子怎么盘 幻想生活