墨迹天气怎么关闭评论消息

 时间:2026-04-21 18:39:45

1、一开始要打开墨迹天气的首页,接着就要点击右下角我,如图所示;

墨迹天气怎么关闭评论消息

2、然后点击右上角设置,如图所示,进入设置中心;

墨迹天气怎么关闭评论消息

3、接着点击消息设置,进入详细的设置;

墨迹天气怎么关闭评论消息

4、最后点击关闭评论消息,就不会收到评论消息通知啦。

墨迹天气怎么关闭评论消息

  • 怎么开启墨迹天气的评论消息
  • 怎么关闭墨迹天气的评论消息
  • 墨迹天气评论消息怎么关闭
  • 墨迹天气消息通知怎么关闭
  • 怎么关闭墨迹天气的资讯消息
  • 热门搜索
    脸上斑怎么消掉 怎么学好数学 眼睛飞蚊症怎么治疗 策划怎么写 干海参怎么泡发 手机怎么挂vpn 小孩子发烧怎么办 广州去香港怎么去 眼底出血是怎么回事 湖南师范大学怎么样