深蓝汽车如何关闭服务消息通知

 时间:2026-04-24 23:28:59

1、打开深蓝汽车APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

深蓝汽车如何关闭服务消息通知

2、在设置界面中点击“消息通知”

深蓝汽车如何关闭服务消息通知

3、在消息通知界面中点击“服务”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭购车消息通知

深蓝汽车如何关闭服务消息通知

  • 深蓝汽车如何关闭互动消息通知
  • 汽车之家系统消息通知如何关闭
  • 爱卡汽车如何关闭其他消息通知?
  • 深蓝汽车如何关闭客服消息通知
  • 深蓝汽车如何关闭购车消息通知
  • 热门搜索
    嘴边长痘痘是什么原因 什么洗面奶好用 小刀什么意思 梓童是什么意思 kill是什么意思 素圈戒指是什么意思 xr是什么意思 camera是什么意思 嘴苦口臭是什么原因 gpa是什么意思