华为nova10如何进行分屏

 时间:2026-05-06 09:21:35

1、在桌面上开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,找到智慧分屏应用栏。

华为nova10如何进行分屏

2、长按应用栏中的图标,将其拖拽到屏幕中开启分屏。

华为nova10如何进行分屏

3、小编提示:侧边栏呼出需要开启智慧多窗应用栏,系统默认开启,没有开启的话,你可以点击设置-辅助功能-智慧多窗,查看是否开启。

华为nova10如何进行分屏

  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • 画中画视频怎么制作
  • 锅炉热态下的启动?
  • 华为手机talkback功能在哪 怎么打开
  • 企业养老保险如何在网上查询?
  • 热门搜索
    分析纯是什么意思 头发打蜡是什么意思 什么格式的视频最小 巡视员是干什么的 公摊面积是什么意思 生日祝福语搞笑 nvr是什么意思 若有所悟的意思 息事宁人的意思 鞭长莫及的意思