iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

 时间:2026-04-22 13:10:16

1、首先在手机桌面上点击“照片”APP,进入

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

2、选择自己想要编辑的图片,点击底部按键(如下图)

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

3、这样我们就进入图片的编辑功能,点击底部第一个图标“旋转”功能

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

4、可以对图片进行转动,转动的角度直接滑动转盘即可

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

5、点击右侧的比例按键(如下图),可以对图片的长宽比例进行调节

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

6、点击底部第二个图标,进行色调的调节,可用的背景色调还是比较多的

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

7、点击底部第三个图标(如下图),我们可以对“光效”,“颜色”和“黑白”进行调节

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

iphone怎么编辑照片,iphone自带的图片编辑功能

  • 苹果手机的照片怎么编辑
  • iPhone14如何设置相机九宫格?
  • 苹果12怎么在照片上添加文字
  • iPhone14怎么使用图片编辑功能
  • 苹果手机怎么修图
  • 热门搜索
    牛心菜的做法大全 carrot怎么读 牙龈出血怎么办 数据有效性怎么设置 围棋怎么玩 鸾怎么读 邕字怎么读 教育经历怎么写 千纸鹤怎么折 静脉曲张怎么治疗