不背单词软件怎么开启听音选义题型功能

 时间:2026-04-26 11:55:55

1、首先打开不背单词手机软件后,找到图中左上角的“头像”按钮,点击进入

不背单词软件怎么开启听音选义题型功能

2、接着我们打开不背单词我的页面后,找到图中标记的“设置”按钮,点击进入

不背单词软件怎么开启听音选义题型功能

3、最后我们在进入的设置页面中,找到并点击图片中的“听音选义题型”开启按钮即可

不背单词软件怎么开启听音选义题型功能

  • 墨墨背单词手机和ipad怎么同步
  • goodnotes设置页码显示教程
  • goodnotes如何使用套索工具?
  • goodnotes如何导入文件?
  • 番茄ToDo怎么把App添加到白名单
  • 热门搜索
    连笔字怎么写 怎么做寿司好吃又简单 豆腐乳怎么做 狗狗得了细小怎么办 樟脑丸怎么用 煤气泄漏怎么办 怎么能让皮肤变白 浑身没劲是怎么回事 单眼皮怎么画眼影 怎么看自己电脑型号