美团在哪里新增管理多个收货地址?

 时间:2026-05-12 01:44:40

1、第1步,打开你手机的美团,找到设置页面,再找到并点击“个人信息”

美团在哪里新增管理多个收货地址?

2、第2步,点击进入“个人信息”页面,找到并点击“收货地址”

美团在哪里新增管理多个收货地址?

3、第3步,点击“收货地址”进入“我的收货地址”页面,可以点击原有地址去编辑,也可以点击底部的'新增收货地址”

美团在哪里新增管理多个收货地址?

  • 美团怎么设置收货地址?
  • 美团怎么添加新的收货地址
  • 美团外卖APP如何添加新地址?
  • 美团地址在哪里改
  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 热门搜索
    一大写怎么写 沃怎么读 低压偏高怎么回事 橡皮英语怎么读 怎么找女朋友 腿长怎么量 电视怎么投屏 六字真言怎么读 绪论怎么写 脚长冻疮怎么办