华为智慧推荐删除了怎么恢复

 时间:2026-04-29 08:57:03

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

华为智慧推荐删除了怎么恢复

2、进入到手机设置界面,找到“智慧助手”设置项,点击进入。

华为智慧推荐删除了怎么恢复

3、进入智慧助手设置,点击“智慧建议”选项。

华为智慧推荐删除了怎么恢复

4、进入智慧建议,点击“智慧推荐”选项。

华为智慧推荐删除了怎么恢复

5、进入智慧推荐,点击“添加智慧推荐到桌面”选项,即可将华为智慧推荐卡片  添加到桌面。

华为智慧推荐删除了怎么恢复

  • 华为手机如何恢复智慧推荐
  • 华为智慧推荐删除了如何恢复
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 华为手机精选服务号怎么关闭
  • 如何设置鸿蒙系统新桌面?
  • 热门搜索
    旅行箱密码忘了怎么办 作文大全400字 控制血糖的方法 剩馒头怎么做好吃 好吃的零食 痔疮很痛怎么办 扁桃体炎怎么办 怎么发淘宝链接 多音字大全 乳腺炎最佳治疗方法