电话卡怎么一键查询

 时间:2026-04-21 20:52:31

1、打开国务院客户端

打开支付宝,搜索并打开,国务院客户端。

电话卡怎么一键查询

2、点击电话卡一键查询

进入国务院客户端界面,点击电话卡一键查询。

电话卡怎么一键查询

3、一键查询

进入全国移动电话卡一证通查界面,自行输入姓名,身份证,手机号,验证码,点击查询,即可一键查询名下电话卡。

电话卡怎么一键查询

  • 查询身份证名下手机卡号码
  • 如何查询名下有几个手机号
  • 怎么查询自己名下的手机号
  • 怎么注销身份证名下的手机卡
  • 如何查询名下有几张电话卡
  • 热门搜索
    怎么取消隐藏 荀彧怎么死的 刘怎么组词 医保怎么交费 等等用英语怎么说 手机怎么root 大便拉不出来怎么办 vogue怎么读 你怎么舍得我难过歌词 住房公积金怎么查询