怎么置顶微信运动

 时间:2026-04-22 15:21:17

1、打开微信主页,点击右下角【我】

怎么置顶微信运动

2、进入我的页面,点击页面底部【设置】

怎么置顶微信运动

3、进入设置页面,点击【通用】

怎么置顶微信运动

4、进入通用界面,点击【辅助功能】

怎么置顶微信运动

5、进入辅助功能页面,点击【微信运动】

怎么置顶微信运动

6、进入微信运动页面,打开置顶此功能右边的开关即可。

怎么置顶微信运动

  • 微信运动如何置顶
  • 如何在微信中置顶微信运动?
  • 如何将微信运动置顶
  • 微信如何置顶微信运动功能?
  • 怎么将微信运动功能置顶?
  • 热门搜索
    元芳怎么看 郴州旅游 上汽荣威怎么样 陕西安康旅游景点 邙山风景区 小狗的特点 旅游作文 哺乳期可以喝咖啡 汉中旅游 碳素笔怎么洗掉