苹果手机如何设置电话降噪?

 时间:2026-04-22 07:08:39

1、首先,打开手机页面

点击“设置”选项

苹果手机如何设置电话降噪?

2、接下来,在“设置”页面

选择“辅助功能”

苹果手机如何设置电话降噪?

3、然后,向下滑动页面

找到并选择“音频/视觉”

苹果手机如何设置电话降噪?

4、最后,点击“电话降噪”

显示绿色圆点时,代表设置成功

苹果手机如何设置电话降噪?

  • iphone13电话降噪在哪
  • 苹果13电话降噪怎么设置
  • 苹果13找不到电话降噪
  • iphone13没有电话降噪
  • 苹果13没有电话降噪
  • 热门搜索
    背心搭配 社团简介 红烧桂鱼 欧洲攻略电影 如何健康有效的减肥 减肥药的副作用 怎么制作文件夹 魏大勋减肥 家常红烧带鱼 苹果的id怎么注册