iphone12pro怎样开启iCloud云盘

 时间:2026-04-23 10:26:04

1、打开iphone12pro手机【设置】——点开【头像】Apple ID

iphone12pro怎样开启iCloud云盘

2、进畜侨入【Apple ID】页面——点开【iCloud】选项

iphone12pro怎样开启iCloud云盘

3、进入【iCloud】页面——开启【特科iCloud云盘轿伐脂】右侧的开关键即可。

iphone12pro怎样开启iCloud云盘

  • 苹果icloud怎么打开
  • icloud在哪里打开
  • 怎么打开icloud照片库
  • 苹果手机icloud在哪里
  • icloud储存的照片在哪查看
  • 热门搜索
    qq怎么解除手机绑定 艾滋病是怎么产生的 内存卡怎么格式化 猫怎么养 荣威rx5怎么样 月份用英语怎么说 内分泌失调怎么解决 邕怎么读 生板栗怎么去壳 圆周率怎么算