怎样查看微信版本

 时间:2026-04-22 08:38:37

1、进到微信以后,点击窗口右下方的“我”。

怎样查看微信版本

2、点击“设置”。

怎样查看微信版本

3、在设置界面中,选择“关于微信”。

怎样查看微信版本

4、这时我们就能看到当前微信的版本信息了。

怎样查看微信版本

5、如果需要更新微信版本,我们可以点击“检查新版本”来进行版本的更新。

怎样查看微信版本

  • 如何查看微信版本?
  • 怎么查看微信版本?
  • 怎么查看微信版本?
  • 怎么查看微信版本
  • 如何查看微信版本?
  • 热门搜索
    德艺双馨的意思 什么是4k超高清电视 最打动人的生日祝福语 考研要带什么 老人生日祝福语大全 崇洋媚外的意思 赠汪伦的意思 爱5什么时候上映 爱的祝福语 生日祝福图片