vivos7手机如何设置锁屏时间?

 时间:2026-04-26 22:06:11

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

vivos7手机如何设置锁屏时间?

2、在设置功能界面中,找到并点击显示与亮度功能,打开该功能设置界面

vivos7手机如何设置锁屏时间?

3、在显示与亮度页面下,浏览并找到自动锁屏功能,点击选择打开

vivos7手机如何设置锁屏时间?

4、在自动锁屏功能界面下,点击需要设置的时间即可

vivos7手机如何设置锁屏时间?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击显示与亮度功能,打开该功能设置界面

在显示与亮度页面下,浏览并找到自动锁屏功能,点击选择打开

在自动锁屏功能界面下,点击需要设置的时间即可

  • vivo手机如何调整熄屏时间
  • vivo手机怎么设置熄屏状态下显示时间
  • vivo手机怎么设置时间
  • vivo黑屏屏保怎么显示时间
  • vivos6息屏时钟怎么设置
  • 热门搜索
    joe是什么意思 酬谢的意思 picture是什么意思 颔首低眉的意思 汽车过户需要什么证件 什么叫甩锅局 不迁怒不贰过的意思 彳亍是什么意思 什么是工厂模式 什么是三才五格